«Нормальный демократический процесс»: Садовый уходит с поста руководителя «Самопомощи» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Нормальный демократический процесс»: Садовый уходит с поста руководителя «Самопомощи»

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкВстреча кандидата в президенты Украины А. Садового с избирателями
Встреча кандидата в президенты Украины А. Садового с избирателями
Читать в
Мэр Львова и лидер «Самопомощи» Андрей Садовый заявил о намерении покинуть руководящий пост в партии из-за ее неудовлетворительного результата на парламентских выборах. Об этом он сказал в эфире телеканала «1+1»

По данным экзитполов, на прошедших 21 июля выборах в Верховную Раду Украины 5-процентный барьер сумели преодолеть «Слуга народа», «Оппозиционная платформа — За жизнь», «Европейская солидарность», «Батькивщина» и «Голос».

Результаты экзитполов на выборах в Раду. ИнфографикаИздание Украина.ру публикует инфографику финальных результатов Национального экзитпола на выборах в Верховную Раду

«Нельзя быть одновременно мэром и лидером партии — это очень тяжело. Это я увидел за 5 лет. Поэтому моя работа — я являюсь мэром Львова, и я думаю, что есть такой нормальный демократический принцип: если ты не привел партию к победе, то ты должен подать в отставку, и партия должна выбрать нового руководителя», — сказал Садовый.

Он добавил, что несмотря на это остается в рядах «Самопощи», так как он создавал эту партию и для него она как «родной ребенок».

Стоит отметить, что еще перед выборами Садовый заявлял, что готов ради участия в большой политике покинуть кресло градоначальника Львова. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала