Кучма рассказал, за кого проголосовал на выборах - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кучма рассказал, за кого проголосовал на выборах

© Sputnik / Перейти в фотобанкЗаседание контактной группы по Донбассу в Минске
Заседание контактной группы по Донбассу в Минске
Читать в
Второй президент Украины Леонид Кучма проголосовал на выборах и рассказал, какие приоритеты видит у нового парламента, сообщила его пресс-секретарь Дарья Олифер

«Я верю, что сегодня Украина получит шанс снова перезапуститься. Этот уникальный шанс упустить нельзя. Конечно, я проголосовал за новые силы, и, еще раз подчеркиваю, за наш народ, способный на огромные свершения. Он доказывал это не раз», — заявил Кучма.

Он также рассказал о тех задачах, которые, по его мнению, в первую очередь стоят перед новым составом Верховной Рады.

«Я думаю, что главный приоритет, как сказал президент в своей речи в парламенте, — мир. Стране нужен мир. Ведь все мы хорошо понимаем: никакие инвестиции из-за границы не придут, когда война идет на Украине», — отметил Кучма.

Порошенко: «Проголосовал за НАТО»Пятый президент Украины Петр Порошенко проголосовал на внеочередных выборах в парламент

Он заявил, что надеется, что президент Владимир Зеленский после выборов в своем послании новой Верховной Раде даст четкий стратегический план развития Украины.

«У нас сегодня его нет, поэтому хотелось бы видеть, что действительно есть такой план, кардинальный, по всем проблемам, которые сегодня на Украине существуют, а потом смотреть, как он выполняется. Так что есть надежда», — заявил Кучма.

Ранее Кучма по инициативе Зеленского вернулся на пост главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала