Мы не сможем вернуть Донбасс, заставляя его жителей говорить на украинском – Шефир - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мы не сможем вернуть Донбасс, заставляя его жителей говорить на украинском – Шефир

© Украина.руМитинг языковой закон язык мова
Митинг языковой закон язык мова
Читать в
Первый помощник президента Украины Сергей Шефир заявил, что языковой вопрос разъединяет украинский народ, поэтому, чтобы воссоединиться, не нужно навязывать Донбассу украинский язык. Об этом он заявил в интервью LB.ua

Партия «Нацкорпус» устроила митинг в Киеве националисты нацдружины
Закон о языке могут реализовывать националисты — РоджерсПолитический эксперт Александр Роджерс в интервью изданию Украина.ру 16 июля рассказал, как будет реализовываться на Украине закон о языке
«Я считаю, что началась спекуляция на языке. Этот вопрос разъединяет страну… Мое мнение — мы не сможем вернуть Донбасс, заставляя их говорить на украинском… Не надо разъединять народ. У нас исторически так сложилось, что половина населения говорила на русском, половина — на украинском», — сказал он.

Кроме того, он отметил, что сейчас в детских садах и школах дети говорят на украинском языке, и в будущем это генетически закрепится. Он признал, что языковой вопрос — сложный и никто не говорил, что не будет проблем.

Также Шефир считает, что у Украины не получится вернуть Донбасс, не пойдя на минимальные компромиссы с ментальностью. Эти компромиссы, по его словам, касаются всех вопросов, кроме территориальной целостности Украины.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала