Европарламент усадил Порошенко на галёрке - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европарламент усадил Порошенко на галёрке

Читать в
Бывшего президента Украины Петра Порошенко не пустили в зал заседаний Европарламента, а усадили на галерке. Об этом сообщает 18 июля «Страна.ua»

Андрей Портнов
Порошенко врал, что не придет в ГБР, так как приглашен в Европарламент – ПортновБывший заместитель главы администрации Виктора Януковича, юрист Андрей Портнов уверен, что никакие попытки бывшего президента избежать допроса не повлияют на работу следственных органов
В начале недели экс-президент анонсировал, что планирует полететь в Страсбург, чтобы якобы сформировать мощную группу союзников среди европейских депутатов и новых руководителей Евросоюза.

В то же время в СМИ появилась информация, что в числе приглашенных гостей Порошенко в Европарламенте не значится. При этом на этот же день ему был назначен допрос в Госбюро расследований по делу о возможном уклонении от уплаты налогов и отмывании преступных доходов при купле-продаже завода «Кузница на Рыбальском», на который он не явился. 

Накануне, 18 июля, Порошенко заявил, что команде его партии «Европейская солидарность» удалось разрушить планы политиков из «пророссийского пула» в Европарламенте.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала