Помощник Зеленского о переговорах с Россией: «Путин никому ничего не должен» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Помощник Зеленского о переговорах с Россией: «Путин никому ничего не должен»

Читать в
Первый помощник президента Украины Сергей Шефир заявил, что в команде главы государства есть уверенность, что президент России Владимир Путин сядет с ними за стол переговоров и стороны смогут договориться. Об этом он заявил в интервью LB.ua 18 июля

«Мы хотим выйти на нормальный переговорный процесс с Россией. Для этого нужно сделать первый шаг. Должен быть мир. Любая война заканчивается переговорами… Я убежден, что мы готовы к переговорам. Верю, приложим все силы для того, чтобы убедить его, и на 70% уверен в их успешном исходе… Путин такой человек, который, по-моему, никому ничего не должен. У нас есть уверенность, что мы добьемся этих переговоров, что он сядет с нами за стол», — сказал он.

Встреча президента Украины В. Зеленского с представителями бизнеса в Киеве
Преднамеренный пиар. Команда Зеленского превращает парламентаризм в забавную игруПрезидент Владимир Зеленский инициировал созыв внеочередного заседания Верховной Рады в четверг, 18 июля, с тем чтобы Рада приняла ряд законопроектов. Похоже, заседание не состоится. Украина.ру разбиралась, с какой целью глава государства идет на этот шаг за 3 дня до парламентских выборов
Он также отметил, что диалог нужен, только без потери территории Украины. По его словам, Крым — очень тяжелая тема, но это не значит, что не должен решаться вопрос с Донбассом. 

Также, по мнению Шефира, Украина всеми своими действиями показывает, что готова к переговорам. Для этого были разведены войска в Станице Луганской и возобновлен Минский процесс.

Он отметил, что нужно «еще несколько шагов», и диалог, вероятно, состоится, поскольку Украине «надо уже выходить из этого пике».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала