Все «партнеры» против, но я позвонил: Зеленский о телефонном разговоре с Путиным - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все «партнеры» против, но я позвонил: Зеленский о телефонном разговоре с Путиным

© пресс-служба Президента УкраиныЗеленский
Зеленский
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что позвонил российскому лидеру Владимиру Путину потому, что это «вопрос, прежде всего, Украины». Об этом глава украинского государства сказал в интервью «Откровенно с президентом», обнародованном на YouTube-канале «Зе!Президент» 17 июля

Зеленский
Зеленский и Путин на проводе. Реакция соцсетей на первый телефонный разговор лидеров Украины и РоссииНакануне, 11 июля, президент Украины Владимир Зеленский по своей инициативе позвонил российскому лидеру Владимиру Путину. После резкого и вызывающего видеообращения украинского президента по случаю отмененного телемоста в возможность скорого прямого контакта, по крайней мере до окончания парламентских выборов, верилось с трудом
Беседа двух лидеров по телефону состоялась 11 июля. В ходе нее была обсуждена ситуация в Донбассе и обмен пленными.

«Все, скажем так, партнеры Украины против того, чтобы я звонил Путину. Я решил позвонить Путину, потому что это вопрос, прежде всего, Украины», — заявил Зеленский.

При этом он подчеркнул, что украинское правительство должно благодарить западных партнеров за поддержку, но также иметь свое мнение. 

В частности, президент выразил недоумение по поводу опасений политиков касательно того, что из-за прямых переговоров Украины с РФ могут быть сняты антироссийские санкции. Зеленский сказал, что не видит связи между действием ограничительных мер и телефонными разговорами с Путиным.

Что касается итогов беседы, то, по словам украинского президента, Путин предложил обмен пленными «всех на всех», но в ответ он заявил, что это невозможно, пока списки украинских пленных якобы не совпадают с реальным количеством людей, задержанных Россией.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала