Медведчук назвал главную проблему Украины - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведчук назвал главную проблему Украины

© Sputnik / Перейти в фотобанкПередача военнопленных Украине представителями ЛНР и ДНР
Передача военнопленных Украине представителями ЛНР и ДНР
Читать в
Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что конфликт в Донбассе должна решать украинская власть. Об этом он сказал 17 июля в Страсбурге на презентации своего мирного плана по урегулированию ситуации в Донбассе

«Я думаю, что этот процесс затянулся. Пять лет конфликта означают, что надо что-то решать, потому что это самый затяжной и самый масштабный конфликт, который имеет место в Европе, после Второй мировой войны. И поэтому я думаю, что это задача в первую очередь украинской власти, украинского общества», — заявил Медведчук.

Евгений Мураев
Как Мураев отстраивается от Медведчука«Отстройка» – политтехнологический термин, который объясняет различия между двумя политическими проектами. «Мы очень похожи, но мы не объединяемся, потому что у нас есть следующие принципиальные расхождения». В случае с «Оппозиционным блоком» и «Оппозиционной платформой» необходимость «отстройки» особенно актуальна
При этом Медведчук подчеркнул, что главное ожидание большинства жителей Украины и от президента страны, и от парламента — мир в Донбассе.

«Прекращение боевых действий является самой актуальной проблемой, которую надо разрешить», — добавил украинский политик.

Помимо этого, Медведчук добавил, что западные партнеры воспринимают Украину больше «как свою».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала