«Если США скажет рвать, его порвут» — Монтян о судьбе Порошенко - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Если США скажет рвать, его порвут» — Монтян о судьбе Порошенко

Читать в
Экс-президент Украины Петр Порошенко всячески стремится показать, что не хочет подыгрывать давлению со стороны экс-советника Виктора Януковича Андрея Портнова, и поэтому игнорирует вызовы на допрос в Государственное бюро расследований (ГБР). Об этом рассказала юрист Татьяна Монтян в комментарии изданию Украина.ру

Встреча П. Порошенко с представителями бизнеса в Киеве
Белашко: Порошенко хотят сделать крайним, бенефициары его преступлений останутся сидеть на схемахВ комментарии изданию Украина.ру политолог Сергей Белашко рассказал, какая судьба ждет Петра Порошенко в связи с расследованиями по заведенным на него уголовным делам и о том, что в Генпрокуратуре накопили достаточно компромата на экс-президента, чтобы посадить его за решетку
По мнению собеседницы издания, вопрос о привлечении Порошенко к уголовной ответственности полностью зависит от решения американского руководства, которое сегодня держит в подчинении всю Украину.

«Я понятия не имею, какие планы на него имеют наши вашингтонские хозяева. Если скажут: порвите Петю, его порвут. Если нет, все ограничится троллингом. Как решат товарищи в Вашингтоне, так и будет», — категорична Монтян.

Ранее в ГБР заявили о вызове Порошенко на допрос, однако пресс-служба политика сообщила, что Порошенко улетает в Страсбург, где будут проходить выборы в Европарламент, и что никаких повесток он не получал.

Как указывает известный юрист Андрей Портонв, Порошенко должен явиться на вызов в любом случае, в противном случае его будет ждать ходатайство о приводе и принудительная доставка.

Однако корреспонденты украинского издания «Вести» дозвонились в Европарламент и выяснили, что никакого официального приглашения у Порошенко туда также нет.

Поэтому нельзя исключать, что частный визит в Страсбург может быть попыткой Порошенко спрятаться от украинских правоохранителей до момента получения им депутатской неприкосновенности.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала