Луценко заявил, что Вышинского не отпустят в РФ, пока он под следствием на Украине - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Луценко заявил, что Вышинского не отпустят в РФ, пока он под следствием на Украине

Читать в
Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что главного редактора портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского не могут обменять на россиян, которые находятся на Украине, пока суд не вынесет решение о его виновности или невиновности. Об этом он заявил в понедельник, 15 июля, на брифинге, который транслировал телеканал «Прямой»

«Господин Вышинский формально является гражданином Украины. Поэтому передача его в Россию является невозможной, по крайней мере, до того времени, пока суд не вынесет решение по его делу — виноват он или нет. В случае, если суд его оправдает, конечно, он будет свободным человеком и сможет ехать, куда ему захочется», — сказал Луценко. 

Заседание суда по делу журналиста К. Вышинского в Киеве
Нацисты против политзаключенного Вышинского. Что скажет правосудие времен ЗеленскогоУкраинские националисты и сочувствующие им радикалы и "патриоты" снова пытаются подменить собой судей и не допустить выхода Кирилла Вышинского из следственного изолятора
Если суд осудит Кирилла Вышинского, он сможет покинуть страну в случае отбытия наказания, утверждает Луценко. На текущий момент суд рассматривает дело журналиста на предварительном этапе.

Также Луценко не исключает, что Подольский районный суд может отпустить Вышинского под домашний арест или при  внесении залога, но это не означает, что его могут поменять на украинцев, отбывающих наказание по различным доказанным обвинениям в России.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала