«С таким нельзя мириться»: В ОБСЕ призвали Киев расследовать теракт против «112 Украины» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«С таким нельзя мириться»: В ОБСЕ призвали Киев расследовать теракт против «112 Украины»

© Фото : EU2016 SKПредставитель ОБСЕ по свободе СМИ Арлем Дезир
Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Арлем Дезир
Читать в
Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир призвал власти Украины расследовать обстрел из гранатомета здания телеканала «112 Украина» в Киеве и привлечь виновных к ответственности. Соответствующее заявление было опубликовано на сайте организации 13 июля

Теракт в Киеве: Видео с места атаки на здание телеканала «112. Украина»Угрозы, направленные ранее националистами в адрес «112. Украина» начали претворяться в жизнь. В ночь на 13 июля в Киеве неизвестные произвели выстрел по зданию телеканала из гранатомета. Об этом сообщается на странице столичной Нацполиции в Facebook
В ночь на 13 июля неизвестные обстреляли из гранатомета здание «112 Украины». По данным полиции, происшествие квалифицировано как террористический акт. В Киеве в данный момент проводится специальная полицейская операция по задержанию стрелявшего.

«Я осуждаю атаку на здание телеканала "112 Украина" в Киеве. Я призываю власти Украины провести тщательное расследование инцидента и привлечь виновных к ответственности… С таким насилием и угрозами в отношении СМИ нельзя мириться», — говорится в заявлении Дезира.

Ранее стало известно, что руководство телеканала обратилось в правоохранительные органы по факту поступивших угроз от неонациста, бывшего лидера одесского «Правого сектора»* Сергея Стерненко и других националистов, недовольных фактом анонса показа на «112 Украина»  фильма Оливера Стоуна «Нерассказанная история Украины», посвященного событиям Евромайдана.

 

*Деятельность организации запрещена на территории РФ

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала