Ареста Порошенко не следует ждать как минимум до конца года – Бизяев - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ареста Порошенко не следует ждать как минимум до конца года – Бизяев

Читать в
Политолог Руслан Бизяев считает, что в ближайшее время не стоит рассчитывать на тюремное заключение для пятого президента Украины Петра Порошенко, однако ситуация может измениться уже в следующем году. Своим мнением он поделился с изданием Украина.ру 11 июля

Андрей Портнов
Портнов: ГБР вызвало Порошенко на допрос 17 июляЮрист Андрей Портнов сообщил, что сотрудники Государственного бюро расследований допросят бывшего президента Украины Петра Порошенко по делу об отмывании денег при продаже завода «Кузня на Рыбальском»
Ранее в этот же день экс-заместитель главы Администрации четвертого президента Украины Виктора Януковича, юрист Андрей Портнов сообщил, что сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР) допросят Порошенко по делу об отмывании денег при продаже завода «Кузня на Рыбальском».

Бизяев отметил, что Порошенко в любом случае придется присутствовать на указанном допросе, однако, чем он закончится, неизвестно.

«На допрос он пойдет, но я думаю, что как минимум в течение ближайших двух-трех  месяцев он вряд ли сядет, и неизвестно, сядет ли вообще. Я вам скажу свой личный прогноз, что Порошенко не сядет как минимум до конца года. А вот в следующем году уже, может, появится вариант», — сказал политолог.

При этом Портнов намекнул, что Порошенко стоит готовиться к тюремному заключению — это лишь одно из восьми уголовных дел, возбужденных в отношении бывшего главы государства.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала