Бойко рассказал, когда будет подписан новый газовый контракт с Россией - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бойко рассказал, когда будет подписан новый газовый контракт с Россией

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Оппозиционный БлокЮрий Бойко
Юрий Бойко
Читать в
После выборов в Верховную Раду, которые запланированы на 21 июля, Украина и Россия сразу подпишут новый газовый контракт. Об этом в интервью телеканалу «112 Украина» заявил сопредседатель партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Юрий Бойко

По его словам, в соответствии с уже достигнутыми договорённостями максимальная цена газа уменьшится почти в 2 раза. Благодаря этому снизятся коммунальные платежи, полагает Бойко.

«Как только мы вышли на договоренности с РФ по новому контракту на газ — он будет подписан после выборов сразу — мы получаем газ с максимальной ценой там 3800 грн, а не 8000, как сегодня вынуждены платить люди, в 2 раза дешевле», — заявил Бойко.

Бойко Миллер Медведчук
Ищенко ответил на вопрос, зачем Россия поддерживает Бойко и МедведчукаРоссия не поддерживает лидеров «Оппозиционной платформы — За жизнь». Она на их примере пытается продемонстрировать Украине, каким образом Киев должен выстраивать отношения с Донецком и Луганском, если он хочет вести переговоры с Москвой. Об этом рассказал политолог Ростислав Ищенко, отвечая на вопросы читателей издания Украина.ру
Юрий Бойко также напомнил, что цена газа заложена в стоимость всех товаров. По его словам, в стоимости хлеба она составляет 70%. В этом сам лидер «Оппозиционной платформы» убедился, посетив Изюмский хлебозавод в Харьковской области.

Падение цены на газ почти в 2 раза приведёт к тому, что булка хлеба будет стоить не 15 гривен, а 10, добавил Бойко. Это касается и других товаров.

Ранее в интервью телеканалам «112 Украина», «Интер» и NewsOne Юрий Бойко заявлял, что что без заключения прямых контрактов с российской стороной снижение тарифов на газ на Украине невозможно.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала