Карасев уверен, что Рада не сможет объявить импичмент Зеленскому - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карасев уверен, что Рада не сможет объявить импичмент Зеленскому

© ФотоВадим Карасев
Вадим Карасев
Читать в
Приняв закон о временных следственных комиссиях (ВСК) с нормами об импичменте президента, в новом политическом сезоне депутаты не будут предпринимать попытки устранить Владимира Зеленского. Такое мнение в интервью «Экономическим новостям» выразил украинский политолог, директор «Института глобальных стратегий» Вадим Карасев

«Это невозможно. Максимум, что грозит президенту — это ослабление президентской власти, перетекание центра власти в парламент и правительство. Импичмент ему не грозит», — заявил Карасев.

Зеленский Верховная Рада инаугурация
Закон об импичменте: двойная провокация главы государства и парламента УкраиныВерховная Рада, возглавляемая Андреем Парубиём (Порошенко до сих пор прячется в тени) продолжает воевать с президентом Зеленским. 4 июня Рада провалила внесение в повестку дня президентского законопроекта об импичменте
По его словам, это было бы неправильно для страны, поскольку импичмент мог бы создать «еще один глубокий и постоянно действующий источник нестабильности и турбулентности».

«Политикам этого не нужно, а стране тем более. Все это прекрасно понимают. Поэтому думаю, что пять лет у Зеленского точно есть. А если окажется сильным президентом, то не исключено, что его изберут и на второй срок», — заявил Карасев.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала