Пасечник: ЛНР озвучит предложения о ремонте Станичного моста в Минске - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пасечник: ЛНР озвучит предложения о ремонте Станичного моста в Минске

Читать в
Односторонние действия Киева на мосту у Станицы Луганской, который пересекает линию соприкосновения в Донбассе, в ЛНР будут считаться актом агрессии. Восстановительные работы должны согласовываться на переговорах Контактной группы в Минске. Об этом глава ЛНР Леонид Пасечник заявил в своем Twitter-аккаунте 9 июля

Зеленский
Зеленский: Мы движемся к устойчивому прекращению огня в ДонбассеПрезидент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина движется к «устойчивому прекращению огня» в Донбассе. Его слова прозвучали в ходе совместной с председателем Европейского Совета Дональдом Туском и председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером пресс-конференции в Киеве, передает УНИАН 9 июля
Накануне, 8 июля, президент Украины Владимир Зеленский по итогам саммита Украина—ЕС в Киеве заявил о намерении в одностороннем порядке начать восстановление моста у Станицы Луганской через 7-8 дней, даже если власти ЛНР не будут этому содействовать. 

«Любые односторонние действия Украины на территории ЛНР, частью которой, напоминаю, является и Станичный мост, будут восприниматься как очередной акт агрессии. Вы хотите сорвать разведение, украсть деньги на строительстве и не так сильно потерять рейтинг. Это понятно», — написал Пасечник.

Он подчеркнул, что в Луганске видят своей первостепенной задачей заботу о людях, поэтому в случае необходимости мост республика восстановит сама на обеих сторонах.

«Потому что по обе стороны моста — наши люди, и, пока вы играете в президента, они страдают. Хотите реально помочь людям? Наши представители озвучат предложения в Минске», — отметил глава ЛНР.

При этом вопрос о скорейшем восстановлении моста на основе решения Контактной группы Пасечник дал поручение проработать еще 4 июля на фоне завершения процесса разведения сил и средств сторон конфликта в данном районе.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала