С начала выборов в Раду Нацполиция Украины получила почти 2,4 тыс. сообщений о нарушениях - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С начала выборов в Раду Нацполиция Украины получила почти 2,4 тыс. сообщений о нарушениях

Читать в
Украинские правоохранители с начала избирательного процесса получили почти 2,4 тысячи сообщений о нарушениях, связанных с внеочередными выборами в Верховную Раду. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины в Facebook 8 июля

Вече за честные выборы во Львове
Депутаты подкупают украинцев сахаром, лекарствами и детскими площадками – Комитет избирателей УкраиныДепутаты Верховной Рады с момента старта выборной кампании в парламент массово раздают гражданам сахар, лекарства, строят детские площадки и вручают денежные призы. Об этом во вторник, 28 мая, сообщает общественная организация «Комитет избирателей Украины» (КИУ) на своей странице в Facebook
По факту указанных нарушений было возбуждено 95 уголовных производств.

«Всего с начала предвыборной кампании в полицию поступило 2384 сообщения о нарушениях. Кроме того, правоохранители составили 491 административный протокол по фактам нарушения в избирательной сфере», — говорится в сообщении полиции.

Очередные выборы в украинский парламент планировалось провести в октябре. Однако в мае президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о досрочном прекращении полномочий Рады и назначении внеочередных выборов на 21 июля.

Досрочные выборы пройдут по смешанной системе:  половина депутатского корпуса (225 человек) будет избрана по партийным спискам, половина  в мажоритарных округах. Проходной барьер для партий составит 5%.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала