Шахтеры Луганской области приостановили протест и поднялись на поверхность - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шахтеры Луганской области приостановили протест и поднялись на поверхность

Читать в
Горняки шахты «Горская» в Луганской области Украины приостановили протест и поднялись на поверхность. Об этом представитель украинского омбудсмена в Донецкой и Луганской областях Павел Лисянский сообщил на своей странице в Facebook 8 июля

Украинские горняки отказались выходить из шахты из-за отключения светаШестеро горняков в Луганской области Украины отказались подниматься на поверхность из-за отключения шахты «Горская» от электроэнергии. Об этом сообщил представитель омбудсмена страны в Донецкой и Луганской областях Павел Лисянский на своей странице в Facebook
Неделю назад, 1 июля, стало известно, что шахты «Горская» и «Карбонит» госпредприятия «Первомайскуголь» и госпредприятия «Лисичанскуголь» в Луганской области обесточены, а на шахте «Горская» под землей осталось 20 человек.

При этом шесть из них отказались выезжать на поверхность, выразив таким образом протест в связи с отключением шахты от электроэнергии, что повлечет затопление горных выработок и насосных станций.

«Только что разговаривал с директором шахты "Горская" Дмитрием Одинцовым. Протест горняков на шахте приостановлен в связи с тем, что уже нет угрозы отключения шахты от электроэнергии, поэтому все горняки поднялись на поверхность», — написал Лисянский.

Украинские горняки регулярно устраивают различные акции протеста и митинги. Основной причиной их недовольства является невыплата зарплаты шахтерам государственных предприятий. Эту проблему киевские власти не могут решить на протяжении многих лет.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала