Зеленский представил нового главу Луганской области - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский представил нового главу Луганской области

© пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкЗеленский
Зеленский
Читать в
Во время рабочей поездки в Луганскую область президент Украины Владимир Зеленский представил нового председателя местной администрации Виталия Комарницкого и вручил ему служебное удостоверение. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства 7 июля

Президент подчеркнул, что задачей нового руководителя области должен стать поиск возможностей для восстановления региона.     

Александр Ефремов
Адвокат Ефремова: В камере экс-губернатор Луганщины читает «Скотный двор» ОруэллаАндрей Смирнов рассказал Ukraina.ru, почему он считает дело своего подзащитного политическим, и на каких доказательствах базируется обвинение Ефремова в госизмене
Виталий Комарницкий — уроженец Крыма. В 2007 году стал ректором Луганского университета внутренних дел имени Дидоренко.

Параллельно он занимался местной политикой — несколько раз избирался в советы разных уровней.

В 2010 году был избран депутатом Луганского облсовета от Партии регионов.

На сайте Луганской областной организации партии можно увидеть его заявления.

В 2013 году он с коллегами протестовал против законопроекта от «Свободы» об отказе от термина «Великая отечественная война».

«Я понимаю, что в современной Европе кому-то не нравится то, что победа над фашизмом ковалась в войне СССР против Германии — каждый ведь хочет подчеркнуть свой вклад. Но это не отменяет очевидных фактов — та же Франция, та же Польша сдались немецким войскам. Не отменяется и то, что мы в этой войне потеряли 28 миллионов человек. А для того чтобы националистический клан в Украине чувствовал себя удобно, мы должны все это забыть?» — заявлял он.

В 2012 году ко Дню славянской письменности и культуры он выразил свое мнение о единстве славян. 

«Серьезных аргументов против единства славянской культуры нет. Но есть местечковая, хуторянская идеология. Она — побочный продукт исторических процессов и испытаний. Ну захотелось в 1991 году самостоятельности. Казалось, что так будет лучше. Но между "казалось" и "оказалось" всегда есть разница», — заявлял он.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала