Прямые переговоры Киева с Донбассом неизбежны, вопрос лишь в их форме - Рудяков - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прямые переговоры Киева с Донбассом неизбежны, вопрос лишь в их форме - Рудяков

Читать в
В пятницу, 5 июля, во время посещения Донецкой области президент Украины Владимир Зеленский заявил, что он намерен выполнять Минские соглашения. Готов ли он для их реализации пойти на прямой контакт с представителями ДНР и ЛНР и противодействовать радикалам внутри страны в комментарии Украина.ру рассказал политолог Павел Рудяков

«Я думаю рано или поздно контакт между Киевом и Донецком будет установлен, так как без этого невозможно решить конфликт. Тем более  что этого настойчиво требуют западные гаранты минских соглашений, чего раньше не было. Можно говорить о согласованной франко-немецкой позиции, что для размораживания ситуации прямые контакты необходимы», — считает политолог.

Павел Рудяков уверен, что сейчас вопрос состоит лишь в форме этих контактов, но то, что они будут, сомнений нет.

Зеленский Париж
«Украинское досье»: почему Зеленский не прекращает войну в ДонбассеНа старте президентской гонки Владимир Зеленский обещал прекратить кровопролитие в Донбассе и получил подавляющее большинство голосов. Однако ситуация в зоне боевых действий не меняется

Он не сомневается, что любые контакты новой власти с ДНР и ЛНР будут «приняты в штыки» национал — радикалами, так как в современной политической ситуации на Украине — это неизбежно.

При этом эксперт полагает, что если будет договоренность главных геополитических игроков США и РФ по вопросу Донбасса, то все значимые группы националистов, которые зависимы от внешней благосклонности, ничего не смогут сделать.

«Да, националисты немого пошумят, побухтят, но с подачи посольства США, их очень быстро оттеснят в полный политический маргиналитет. А вот если такой договоренности в верхах не будет, то для Зеленского это закончится майданом, со всеми вытекающими последствиями», — подытожил Павел Рудяков. 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала