Гройсман раскрыл информацию о владельцах теплокоммунэнерго - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гройсман раскрыл информацию о владельцах теплокоммунэнерго

Читать в
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что по его информации теплокоммунэнерго на Украине принадлежат офшорным компаниям, в связи с чем начинается проверка. Об этом он заявил в пятницу, 5 июля, на заседании Кабмина, которое транслировали украинские телеканалы

Геннадий Кернес
«Я вас потеряю»: Кернес пригрозил гендиректору Харьковских теплосетейМэр Харькова Геннадий Кернес пригрозил «потерять» гендиректора теплосетей, если к Новому году в Харькове не будет горячей воды
Гройсман напомнил, что правительство приняло решение «установить экономически обоснованные, но справедливые цены на тепло в стране». Сейчас, по его словам, цены устанавливают так называемые коммунальные бароны на местах.

«Мы не остановились на этом… Поэтому Минюст дальше продолжает работать над темой — а кому принадлежит теплокоммунэнерго, на кого они зарегистрированы… И у нас есть информация, что они принадлежат офшорным компаниям», — сказал он.

«Сегодня мы открываем реестр собственников теплокоммунэнерго по всей стране. Думаю, что там будет много интересной информации», — заявил Гройсман.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала