Россия ни при чем: Коломойский назвал войну в Донбассе «внутренним гражданским конфликтом» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия ни при чем: Коломойский назвал войну в Донбассе «внутренним гражданским конфликтом»

© РИА Новости . Михаил Маркив / Перейти в фотобанкА.Турчинов провел совещание в Киеве с главами областных администраций
А.Турчинов провел совещание в Киеве с главами областных администраций
Читать в
Украинский олигарх Игорь Коломойский назвал войну в Донбассе «внутренним гражданским конфликтом», который не был инспирирован извне, передает «Новое время» 4 июля

Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский
Коломойский: На Украине гражданский конфликт. В Донбассе – «горячий», по стране - холодныйОлигарх Игорь Коломойский в интервью изданию «Бигус.Инфо» заявил о том, что Украина находится в состоянии гражданского конфликта. В Донбассе, по его мнению, этот конфликт – горячий, а на территории страны – холодный, который проявляется в ненависти граждан по отношению друг к другу
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против народных республик Донбасса, которые заявили о независимости после госпереворота в стране. При этом киевские власти данное противостояние называют гибридной войной с Россией, несмотря на неоднократные заверения Москвы в том, что она не является стороной конфликта.

«У нас то, что произошло на Донбассе, — это что произошло?.. Это внутренний гражданский конфликт, никем не инспирированный, никакой Россией», — заявил Коломойский.

По его словам, присутствие в зоне конфликта российской военной техники и российских военных ни на что не указывает. Олигарх обратил внимание на то, что у украинской стороны также есть американская техника и иностранные наемники.

При этом он добавил, что США предоставили Украине военную технику именно с целью поддержки конфликта в Донбассе, так как Вашингтону, по его словам, «выгодно держать санкции» против Москвы.

Коломойский уже не впервые называет войну на востоке Украины «гражданским конфликтом». Однако в прошлый раз он заявил, что если бы Россия не поддерживала ополченцев, то ситуация уже давно была бы урегулирована.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала