Команда Зеленского расценивает выборы в Раду как третий тур президентских выборов - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Команда Зеленского расценивает выборы в Раду как третий тур президентских выборов

Читать в
Команда президента Украины Владимира Зеленского рассчитывает на то, что избиратели отдадут кандидатам в депутаты «Слуги народа» большинство голосов. Об этом заявил глава партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков на пресс-конференции, которую транслировало агентство УНИАН

Визит президента Украины Владимира Зеленского в Канаду
Из Канады Зеленский уезжает с оружием и деньгами, но в статусе мини-ПорошенкоПрезидент Украины Владимир Зеленский, который с 1 июля находится с официальным визитом в Канаде, так и не смог доказать что он другой. Снова и снова он доказывает, что может говорить исключительно словами своего предшественника Петра Порошенко
«Мы для себя оцениваем эти выборы фактически как третий тур, поскольку в двух первых турах Владимир Александрович Зеленский победил. И мы, конечно же, понимали, с чем мы столкнемся, со всей той проблематикой и всеми теми позициями, в которых сегодня находятся представители старых политических элит… Я надеюсь, что достаточно высокая будет оценка 21 июля и партия «Слуга народа» получит большое число мандатов для того, чтобы реализовывать все эти задачи, которые раньше были поставлены перед Зеленским, а сегодня и перед членами его команды», — заявил Разумков.

Он отметил, что во всех 199 округах партия «Слуга народа» выдвинула кандидатов по мажоритарной системе.

«Мы действительно хотели уйти от этого. Мы предлагали другую альтернативу. Нас, конечно, больше бы устроило, если бы мы шли по пути открытых списков, но исходим из того, что нам оставляет в наследие действующая Верховная Рада. Я думаю, что после выборов в новом созыве мы сможем поменять эту систему», — сказал политик.

Он также отметил, что команда президента «выполнила обещание, которое давала».

«У нас ни в списке, ни по мажоритарке нет ни одного действующего депутата или человека, который был бы до этого народным депутатом Украины», — резюмировал Разумков.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала