Украинские геи и лесбиянки обиделись на Зеленского - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские геи и лесбиянки обиделись на Зеленского

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкМитинг против кандидата в президенты Украины В. Зеленского во Львове
Митинг против кандидата в президенты Украины В. Зеленского во Львове
Читать в
Украинское ЛГБТ-сообщество предполагает, что на самом деле президент страны Владимир Зеленский не разделяет европейские ценности, поскольку он отказался принять приглашение на Марш равенства 23 июня в Киеве. Об этом спикер организации «КиевПрайд» Владислав Петров сообщил в интервью «Украинским новостям»

«На данном этапе для нас очень важно, что президент и его команда понимают, что такое Конституция и какие права там прописаны, что такое права человека. Так как они ни в коей мере никогда не выступали за запретительные меры. О том, что Зеленский не принял приглашение на марш, — наша задача приглашать, наша задача показывать, что мы открыты, открыты к диалогу, что у нас есть общие точки соприкосновения, и мы можем выстроить конструктивный диалог. Что президент не принял это к сведению, не хочет участвовать в диалоге, это его выбор. Возможно, он не разделяет всех европейских ценностей, о которых он говорит», — заявил Петров.

Политика цвета радуги. Гей-парад в Киеве стал предвыборной акцией его противниковВ этом году гей-парад не дошел до конечной точки, наткнувшись на ряды ультраправых, которых на этот раз полиция не стала разгонять. В блокаде приняли участие и ряд депутатов Верховной Рады от разных партий, и военные капелланы-протестанты, и целый ряд ультраправых движений - от консерваторов до неонацистов

Он также отметил, что в сообществе понимают, что и другие политики отказались прийти на марш, вероятнее всего, из-за грядущих парламентских выборов.

«Мы понимаем, что в период электорального цикла, когда есть выборы, есть настроения избирателей, которые могут меняться в зависимости от позиции по отношению к ЛГБТ-сообществу. Да, возможно, они выбрали для себя считать, что более целесообразно ориентироваться на какое-то условное большинство с консервативными взглядами, чем на ЛГБТ-сообщество. Возможно, это послужило причиной, почему они не явились. Это те люди, которые принимают участие в выборах», — сказал он.    

Так называемый Марш равенства прошел в столице Украины 23 июня. По данным организаторов, в мероприятии приняли участие около 8 тыс. человек, при этом, по данным Нацполиции, на акции побывали приблизительно 3 тыс. человек.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала