Вакарчук рассказал, при каком условии он продолжит петь - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вакарчук рассказал, при каком условии он продолжит петь

© СтрингерВакарчук представил свою команду
Вакарчук представил свою команду
Читать в
Фронтмен музыкальной группы «Океан Эльзы» и лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук намерен продолжать свою концертную деятельность, но только в том случае, если он не попадет на должность в исполнительную власть. Об этом он заявил в эфире телеканала ICTV 30 июня

Встреча С. Вакарчука с избирателями
Мажоритарка-2. Каким "Голосом" будет петь ВакарчукПартия певца быстротечно ставшего политиком Святослава Вакарчука "Голос" после "Слуги народа" президента Владимира Зеленского претендует стать одной из ведущих в грядущем парламенте. В том числе и за счет депутатов, избранных по мажоритарным округам. При этом сам лидер партии обещал жизнь положить на отмену этой самой мажоритарки. Ну смешно же…
На вопрос о том, действительно ли музыкант не планирует прекращать концертную деятельность в случае прохождения «Голоса» в Верховную Раду, Вакарчук ответил утвердительно. 

«Если мы идем во власть, если мы идем в политику, то мы хотим брать на себя ответственность. Мы не идем в Верховную Раду для того, чтобы стоять на трибуне, произносить пустые речи, как многие политики, и говорить: "Мы никакого отношения к ситуации в государстве не имеем"», — отметил Вакарчук.

Он добавил, что его политическая сила хочет помогать президенту в тех реформах, которые считает правильными.

Кроме того, лидер «Голоса» не считает свои концерты агитацией, потому что они открыты для всех. По его словам, это все те же «обычные» выступления «Океана Эльзы».

Тем временем Комитет избирателей Украины высказал мнение, что «Слуге народа» и «Голосу» допустимо использовать концерты как ключевую предвыборную технологию.

Глава КИУ Алексей Кошель отметил, что во время тура представители партии Вакарчука в любом случае агитируют избирателей, выступают с политическими речами и обсуждают свою программу.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала