Делегация конгрессменов США прибудет в Киев для встреч с Зеленским и Коболевым 30 июня - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Делегация конгрессменов США прибудет в Киев для встреч с Зеленским и Коболевым 30 июня

© Пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкФлаги США и Украины
Флаги США и Украины
Читать в
Делегация конгрессменов США в рамках европейского тура с 30 июня по 1 июля посетит Украину, где встретится с президентом страны Владимиром Зеленским и главой НАК «Нафтогаз Украины» Андреем Коболевым. Об этом сообщается на странице украинского Посольства в США в Facebook 28 июня

П/к Форточка возможностей президента Зеленского
Ищенко ответил на вопрос, когда США будут меньше влиять на УкраинуСтепень влияния США на Украину уже изменилась, потому что у Вашингтона нет единого подхода к этой стране. Об этом рассказал обозреватель МИА «Россия Сегодня» Ростислав Ищенко в интервью изданию Украина.ру
Ранее лидер демократов в Палате представителей Стэнли Хойер в своем микроблоге в Twitter заявил, что «с нетерпением» ждет визита делегации Конгресса в Данию, Украину, Венгрию и Люксембург в ближайшие дни, чтобы «подтвердить важность альянса НАТО и решительную поддержку США демократии в Европе».

«30 июня - 1 июля Украину посетит двухпартийная делегация Конгресса США во главе со <...> Стэнли Хойером. Визит американских законодателей является очередным свидетельством сохранения высокого уровня внимания к Украине на Капитолийском холме и важным проявлением поддержки украинского народа в борьбе против российской агрессии», - говорится в сообщении посольства.

Подчеркивается, что в рамках визита делегации, в состав которой входят также конгрессмены-республиканцы Том Кол и Гаррет Грейвс, а также члены Палаты представителей от Демократической партии Стив Коуэн и Вал Демингс, планируются встречи с Зеленским, представителями исполнительной и законодательной ветвей власти, а также общественного сектора Украины.

В частности запланирована встреча американской делегации с руководством «Нафтогаза» для обсуждения проблем энергетической безопасности.

Кроме того, отмечается, что конгрессмены намерены посетить Площадь Независимости в Киеве для чествования памяти героев «Небесной сотни» и жертв трагедии Бабьего Яра.

Украина является вторым пунктом назначения в череде визитов делегации. Прежде всего она направится в Данию, а после Украины посетит Венгрию и Люксембург.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала