«Руководители ведомств хотят остаться в своих креслах» — Бортник об обысках в Минобороны - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Руководители ведомств хотят остаться в своих креслах» — Бортник об обысках в Минобороны

Читать в
Поскольку коррупция в Минобороны — это одна из токсичных тем для Петра Порошенко, его окружения и представителей предыдущей власти, то сегодняшние обыски в Минобороны связаны сразу с несколькими факторами. Об этом рассказал политтехнолог Руслан Бортник в интервью изданию Украина.ру

директор Информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков
Политолог Рудяков: После обысков у Бирюкова Порошенко уедет в Лондон к ПлахотнюкуВ «Европейской солидарности» Петра Порошенко заявили, что у соратника бывшего президента Юрия Бирюкова проходят обыски. Кроме того, уже анонсирован брифинг директора Госбюро расследований Романа Трубы о проведении обысков у должностных лиц Минобороны — по месту жительства и в служебных и офисных помещениях
Ранее директор Государственного бюро расследований Роман Труба подтвердил обыски у советника Петра Порошенко и кандидата в депутаты Юрия Бирюкова, уточнив, что они связаны с расследованием уголовного дела о закупках имущества для украинских граждан.

По его словам, это дело, как и дело о коррупции в «Укроборонпроме», является в канун парламентских выборов своеобразным напоминанием и для «Европейской солидарности», и для «Украинской стратегии» Владимира Гройсмана и других проектов власти.

Кроме того, полагает эксперт, президент Владимир Зеленский при вступлении во власть дал три месяца руководителям антикоррупционных и силовых структур на то, чтобы они продемонстрировали результаты, пообещав в противном случае кадровые решения.

«И они пытаются таким образом продемонстрировать свою эффективность, чтобы сохранить свои должности. Так что я думаю, что здесь сошлось все вместе. И это только начало. По мере приближения выборов мы увидим новые коррупционные скандалы», — пояснил Бортник.

Политолог выразил надежду на то, чтобы по результатом этих обысков последовало реальное привлечение к ответственности виновных, но, по его мнению, для этого необходим целый комплекс мероприятий.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала