Военная прокуратура намерена допросить пресс-секретаря Зеленского – СМИ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военная прокуратура намерена допросить пресс-секретаря Зеленского – СМИ

Читать в
Военная прокуратура Украины вызвала на допрос пресс-секретаря президента Владимира Зеленского Юлию Мендель, которая должна явиться в ведомство 26 или 27 июня. Об этом сообщает издание «theБабель» со ссылкой на источники

Юлия Мендель
«Пиши на украинском и не выкаблучивайся»: Мендель раскритиковали за английский языкПресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель неудачно пошутила в разговоре с журналистами в своем Twitter-аккаунте 4 июня, что вызвало волну критики среди пользователей соцсети
Как сообщает издание, вызов связан с заявлением Мендель о том, что украинские военные не ведутся на провокации в Донбассе и обстреливают мирное население, о чем она сказала 7 июня в эфире телеканала «1+1».

«Мендель уже пытались допросить. На прошлой неделе к ней в здание Администрации президента приходил следователь Генеральной прокуратуры Юрий Ковальчук, чтобы поговорить как со свидетелем по делу. Как сказал источник, Мендель отказалась подписать протокол допроса после разговора, поскольку он происходил без официального объявления. На это следователь ответил, что официально вызывает ее для окончания следственного действия», — говорится в сообщении.

В комментарии изданию Мендель сообщила, что «не знает о повестке». При этом пресс-секретарь никак не отреагировала на вопрос о том, приходил ли к ней следователь Генпрокуратуры.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала