Гриценко предсказал окончательное исчезновение «Самопомощи» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гриценко предсказал окончательное исчезновение «Самопомощи»

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкВстреча кандидата в президенты Украины А. Гриценко с избирателями
Встреча кандидата в президенты Украины А. Гриценко с избирателями
Читать в
Экс-кандидат в президенты Украины Анатолий Гриценко предполагает скорое исчезновение партии «Самопомощь» с политического ландшафта Украины. Об этом лидер партии «Гражданская позиция» заявил в эфире программы «Конец дня» на телеканале ZIK в понедельник, 24 июня

«Самопомощь» — это очень хорошая партия, но сегодня кто-то убежал к Смешко, кто-то — к Зеленскому, поэтому проект исчезает», — объяснил Гриценко.

Политик также отметил, что его объединение с Андреем Садовым накануне президентских выборов было не «браком», а одномоментным актом.

«Именно так это подавалось и Андреем Ивановичем Садовым. Он понял, что в этой ситуации ему лучше сняться. Но на конференции он сказал, что на парламентские выборы «Самопомощь» пойдет самостоятельно. Я это услышал, они это реализовали», — отметил депутат.

Кроме того, по мнению политика, «Самопомощь» вряд ли попадет в следующий парламент.

Предвыборная агитация на Украине
Пока не будем делать ничего, а потом вдвое больше: с чем парламентские партии Украины идут на выборыДо внеочередных парламентских выборов остаётся чуть более месяца. По логике, в это время депутаты действующей Рады должны привлекать к себе внимание избирателей, обещая им что-то эдакое. Тем более они должны быть активны, если учесть, что в Раде нет фракции президента, а вся Рада в целом оппозиционна по отношению к нему
Ранее лидер партии «Самопомощь», мэр Львова Андрей Садовый заявил, что партию ждет «внутренняя формация», и часть народных депутатов покинет фракцию.

Согласно последним исследованиям, проведенным Социологической группой «Рейтинг», партию Гриценко «Гражданская позиция» на предстоящих выборах готовы поддержать 2,2% избирателей, в то время как за «Самопомощь» готовы отдать свои голоса 1,2% опрошенных.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала