Медведев: Хотя новые украинские власти себя не проявили, надежда на «нормандский формат» есть - 18.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: Хотя новые украинские власти себя не проявили, надежда на «нормандский формат» есть

© Александр Астафьев / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ Д. Медведев провел заседание правительства РФ
Премьер-министр РФ Д. Медведев провел заседание правительства РФ
Читать в
Несмотря на то что новое руководство Украины пока себя никак не проявило, еще не упущены возможности для того, чтобы использовать наиболее удачные элементы «нормандского формата» для успокоения ситуации в стране. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев по итогам переговоров с французским коллегой Эдуардом Филиппом 24 июня

Последствия обстрела в Донецкой области
Ополченцы ДНР: ВСУ всегда обстреливают Донбасс, когда украинский президент едет на ЗападЗа последнюю неделю обстановка в Донецкой Народной республике сильно обострилась. Многие дончане пишут в социальных сетях, что не помнят такой канонады со времен битвы за донецкий аэропорт, которая развернулась в начале 2015 года
Глава российского правительства отметил, что в ходе встречи помимо двусторонних отношений обсуждались и некоторые другие темы, включая ситуацию на Украине, в том числе в контексте смены руководства этой страны.

Хотя позиции Москвы и Парижа во многом расходятся, добавил премьер-министр, это не означает, что нет необходимости обмениваться информацией и подходами к тому, каким образом этот диалог интенсифицировать.

«Тем более что мы видим — руководство Французской Республики, президент страны в этом направлении прилагают активные усилия, и мы считаем, что это в целом весьма и весьма полезно», — цитирует Медведева РИА Новости.

В своей предвыборной программе новый президент Украины Владимир Зеленский говорил о том, что готов встретиться с российским лидером Владимиром Путиным в присутствии посредников, а также выступал за привлечение к «нормандскому формату» США и Великобританию.

В октябре 2016 года на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай» Путин подчеркнул, что Москва не против расширения «нормандского формата», в том числе за счёт Вашингтона.

Посол Германии на Украине Эрнст Райхель считает, что привлечение новых участников в переговорный процесс не гарантирует прогресса в деэскалации конфликта. По его словам, опыт показал, что чем больше круг участников переговорного процесса, тем меньше шансов на эффективный исход.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала