Правительство России выдвинуло условие для сохранения транзита газа через Украину - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство России выдвинуло условие для сохранения транзита газа через Украину

Читать в
Россия готова сохранить транзит своего газа через Украину после 2019 года в случае урегулирования споров между «Газпромом» и «Нафтогазом». Об этом сообщил замглавы аппарата правительства Сергей Приходько, передает 24 июня «Интерфакс»

Газокомпрессорная станция «Несвижская» в Белоруссии
Зеленский и газ. Транзит через Украину возможен, но начать надо с увольненияОчередная встреча представителей Украины, России и ЕС по вопросу контракта на транзит газа намечена на май нынешнего года. Все предыдущие переговоры успехом не увенчались. Несмотря на то что на Украине президента Петра Порошенко сменит Владимир Зеленский, ожидать прорыва в переговорах не стоит. Риторика Зеленского не внушает экспертам надежд
«Что касается транзита российского газа через территорию Украины, то мы готовы его сохранить — на экономически рентабельных условиях — но в случае справедливого урегулирования всех судебных споров между ПАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины"», — сказал Приходько.

По его словам, необходимо урегулировать отношения между заинтересованными компаниями, согласовать экономические условия и создать атмосферу, способствующую нормальному диалогу.

Приходько напомнил, что «Северный поток — 2» — это сугубо экономический проект, связанный с ростом спроса на газ в Европе, и отметил, что строительство газопровода не предусматривает прекращение транзита по действующим маршрутам.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала