Министра образования Украины Гриневич не пустили в школу, где она ранее преподавала - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министра образования Украины Гриневич не пустили в школу, где она ранее преподавала

© пресс-служба Кабмина Украины / Перейти в фотобанкЛилия Гриневич
Лилия Гриневич
Читать в
Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич заявила, что ее не пустили проверить, как внедряются реформы, в львовскую школу, где она раньше преподавала биологию. Об этом в пятницу, 21 июня, она сообщила на своей странице в Facebook

Супрун
Экспорт детей. Что стоит за ликвидацией детских домов на УкраинеВ воскресенье, 2 июня, «непотопляемая» глава Министерства здравоохранения, гражданка США и Украины Ульяна Супрун заявила о намерении ликвидировать в следующем году детдома. Издание Украина.ру решило разобраться, что стоит за этим нововведением
«Меня как министра образования и науки впервые чиновница от образования города Львова не пустила в школу поговорить с тренерами Новой украинской школы и проверить внедрения реформы», — написала Гриневич.

По ее словам, чиновница требовала написать письмо и получить разрешение городского головы, поскольку посчитала, что Гриневич приехала агитировать педагогов.

«Политической целесообразности безразличны реформы. Особенно неприятно то, что это школа, в которой я была учителем биологии. Я все равно встречусь с педагогами. Они сами придут на встречу на другой площадке, хотя, учитывая логистику визита, это будет неудобно», — написала министр.

Также она сообщила, что обратилась к мэру Львова Андрею Садовому, но он сказал, что не разделяет позиции педагогов и проведет служебное расследование.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала