Зеленский рассказал, о чем договорился с Ахметовым, Коломойским и Пинчуком - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский рассказал, о чем договорился с Ахметовым, Коломойским и Пинчуком

© president.gov.uaЗеленский
Зеленский
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский призвал присоединиться представителей бизнеса и олигархов к финансированию проекта по восстановлению Донбасса в качестве инвесторов и благотворителей. Об этом он заявил в четверг, 20 июня, на встрече с представителями украинского бизнеса, которую транслировал телеканал «112 Украина»

«Мы публично предложили направления, но ваше участие — это лично ваше решение. То же самое я предложил и собственникам большого бизнеса — Ринату Ахметову, Виктору Пинчуку, Игорю Коломойскому. С другими я еще не встретился. Собираюсь. Где-то прячутся», — сказал Зеленский.

Акция в Киеве в поддержку В. Зеленского
От восторга до разочарования один шаг. Первый месяц президента Зеленского отрезвил украинцевВладимир Зеленский за месяц в кресле президента оттолкнул часть своих избирателей, превратившись в облегчённую версию Петра Порошенко. Война продолжается, с коррупцией борются только на словах, а невинно осуждённые остаются под стражей
Он отметил, что они берут на себя ответственность за решение конкретных вопросов.

Например, господин Пинчук обеспечит сейчас же квартирами 24 семьи наших пленных моряков и далее будет заниматься проблемами социальной помощи всем военным. Это наша договоренность», — заявил он.

По словам Зеленского, с Ахметовым они пришли к решению отменить формулу «Ротермдам+» и договорились, что олигарх будет вкладывать деньги в медицину, дороги, инфраструктуру Донбасса.  

«Господин Игорь Коломойский будет вкладывать очень большие деньги в инфраструктуру Донбасса, но он об этом еще не знает», — добавил Зеленский и рассмеялся.  

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала