Зеленский рассказал о дальнейшем сотрудничестве с МВФ и о евроинтеграции - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский рассказал о дальнейшем сотрудничестве с МВФ и о евроинтеграции

© пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкЗеленский
Зеленский
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина намерена и далее сотрудничать с Международным валютным фондом, чтобы облегчить долговую нагрузку на бюджет страны. Об этом он рассказал в четверг, 20 июня, на встрече с украинскими предпринимателями, которую транслировал телеканал «112 Украина»

«Стране нужен доступ к дешевым ресурсам. Что их даст? Только доверие к Украине на международной арене. Поэтому, во-первых, мы продолжаем сотрудничество с МВФ, чтобы в следующие пять лет нам удалось значительно уменьшить и удешевить долговую нагрузку на страну», — заявил украинский президент.

Зеленский МВФ
МВФ улетел досрочно, Россия стала главным инвестором Украины. Главное в экономике Украины с 25 по 31 маяМВФ не дал денег и улетел из Киева, на Украину практически перестали поступать иностранные инвестиции, Антимонопольный комитет предупредил о возможном росте цен на топливо. Издание Украина.ру выделяет главное, что произошло в экономике Украины за неделю с 25 по 31 мая
Он отметил, что в настоящее время Украина отдает за свои долги около 30% бюджета и платит «безумные проценты».

«И развитие при таких условиях — это unreal (нереально). Во-вторых, мы продолжаем европейскую интеграцию. Для нас это не только большой рынок, но и очень большой культурный фактор. Сотрудничая с европейскими компаниями, наш бизнес видит, что можно быть успешными без коррупции», — сказал Зеленский.

Он также отметил, что его команда также работает над улучшением кредитного рейтинга Украины.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала