Путин о Зеленском: Это не комедия, это трагедия - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин о Зеленском: Это не комедия, это трагедия

Читать в
Президент РФ Владимир Путин отметил, что во время избирательной кампании Владимир Зеленский обещал вернуть мир в Донбасс, но после вступления в должность президента Украины не сделал ничего в этом направлении, более того, он отказывается от переговоров с ДНР и ЛНР

Во время «Прямой линии» российскому лидеру предложили сделать шаг навстречу «молодому и необученному» украинскому коллеге, которому сейчас трудно.

«Я видел выступления Владимира Зеленского в КВН в 1990-е годы, это было смешно. Но то, что происходит сейчас, это не смешно. Это не комедия, это трагедия. Более того, обстрелы со стороны ВСУ увеличились, во время избирательной кампании говорилось, что они прекратятся, что надо восстановить хозяйственные связи ДНР и ЛНР с экономической системой Украины. Будучи за границей, кажется, во Франции, он заявил, что не собирается говорить с «сепаратистами», то есть представителями народных республик. А как решать проблему?» — сказал президент РФ Владимир Путин.

Он подчеркнул, что в современной истории нет ни одного примера, когда конфликты подобного рода решались бы без прямого диалога между конфликтующими сторонами. Это просто невозможно.

«Ничего не происходит (для нормализации российско-украинских отношений. — Ред.). Шаги навстречу — это самое простое. Нужна политическая воля со стороны украинского руководства», — заявил Путин.

Зеленский СНБО
Все дороги ведут в Минск. Зеленский и Путин могут встретиться в столице БелоруссииПервая встреча президента Украины Владимира Зеленского и президента РФ Владимира Путина может состояться уже в июне в Минске. Об этом 4 июня сообщил «Главред»

Накануне в интервью немецкому изданию Bild президент Украины Владимир Зеленский сказал, что разговор с российским коллегой начнёт с фразы «Донбасс и Крым — это Украина». Комментируя это заявление, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил уверенность, что Владимир Путин начнёт общение, если оно состоится, с правильных фраз.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала