«Победит молодость» — Спиридонов о разборках вокруг «Киевского патриархата» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Победит молодость» — Спиридонов о разборках вокруг «Киевского патриархата»

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Патріарх Філарет / Перейти в фотобанкФиларет Епифаний?
Филарет Епифаний?
Читать в
В конфликте между главой «Киевского патриархата» Филаретом и главой «Поместной церкви Украины» Епифанием победит молодость, просто потому, что Филарет уже очень преклонного возраста. Об этом 19 июня расскзаал политтехнолог Николай Спиридонов в комментарии YouTube-каналу «Перший козацький»

Филарет Епифаний?
Не почетным, а главным. Филарет решил вернуть себе власть и приходыФиларет недоволен своим статусом и урезанными полномочиями. Должность почетного патриарха ПЦУ не так уж почетна, особенно если учесть, что позиция эта придумана специально для раскольника, ибо томос таковой не предусматривает. Зато Вселенским патриархатом с Филарета снята анафема, и он уже законный «бывший митрополит Киевский и Галицкий»
Чувства Филарета, продолжил эксперт, вполне понятны, поскольку он рассчитывал на то, что его слово будет учитываться, а по факту его «отодвинули» от управления созданной религиозной структурой.

«С "ПЦУ" уже возникают определенные проблемы. Как шутят, "ПЦУ" — Порошенковская церковь Украины, а Петр Порошенко выборы проиграл, соответственно, его церковь проблемы может получить», — пояснил Спиридонов.

Политтехнолог добавил, что у «ПЦУ» есть шанс справиться с имеющимися проблемами, но сам факт того, что они возникли уже через несколько месяцев после ее создания, говорит о многом.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала