Дудчак: Зеленский — инструмент в руках сторонников Майдана - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дудчак: Зеленский — инструмент в руках сторонников Майдана

Читать в
Придя к власти, президент Украины Владимир Зеленский пытался протолкнуть свою риторику, но ему сразу дали «готовый текст». Так считает политолог Александр Дудчак, поделившийся своим мнением с изданием Украина.ру 19 июня

Руслан Бортник
Зеленский попал в традиционный для украинских президентов порочный круг — БортникВладимир Зеленский ранее заявлял, что готов идти на сложные решения по Донбассу, однако его последние заявления и требования санкций против РФ делают невозможными конструктивные переговоры с российским лидером. Чем вызвана такая риторика, в комментарии изданию Украина.ру 19 июня рассказал политолог Руслан Бортник
Во время предвыборной президентской кампании Зеленский говорил, что готов договариваться «хоть с чертом», чтобы на Украине восстановился мир. Однако уже первые его заявления в качестве главы государства дают понять, что идти на конструктивные переговоры с Россией новое руководство Украины не собирается.  

Дудчак отметил, что сначала у Зеленского — выходца из восточного региона Украины — действительно были трезвые суждения и о русском языке, и о налаживании отношений с Россией.

«Они [суждения] отражали то, чего хотел народ. И три четверти голосовали за изменение политики. Но сейчас ему дали текст: когда сотрудников МИДа обвиняли, что ему подсунули старые тексты, то это не провокация — это просто новый утвержденный план работы Зеленского, в котором он выглядит исполнителем того, что ему дают. Он сейчас инструмент в руках тех, кто организовывал переворот и управлял Украиной все эти годы», — заявил политолог.

По его мнению, это является следствием установления в Киеве власти проамериканских сил, укрепившихся в стране после государственного переворота.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала