Зеленский рассказал, когда Украина подпишет новый газовый контракт с РФ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский рассказал, когда Украина подпишет новый газовый контракт с РФ

© пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкЗеленский
Зеленский
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина решит вопрос с продолжением газового контракта с РФ в ближайшее время. Об этом он заявил на совместном брифинге с канцлером Германии Ангелой Меркель, который транслировали украинские телеканалы, во вторник, 18 июня

«Вы знаете, что у нас заканчивается контракт (на транзит российского газа. — Ред.) в конце этого года. Но мы сейчас ведем переговоры, и я думаю, что в ближайшее время наши группы сядут, и я уверен, что мы договоримся», — заявил Зеленский.

Также он отметил, что «никто Украине не будет выкручивать руки».

Зеленский Рик Перри
Манипуляции ради покровительства. Как украинская власть покупает дорогой газ из США, разоряя населениеСразу после инаугурации 20 мая Владимир Зеленский встретился с американской делегацией, приехавшей поздравить его со вступлением в должность. И хотя накануне спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что из США приедет «делегация на высоком уровне», но возглавлял ее почему-то министр энергетики Рик Перри
Украина прекратила прямую закупку газа у РФ в ноябре 2015 года.

При этом при подготовке к отопительному сезону она закачивает в хранилища тот же российский газ, закупленный по реверсу у стран Восточной Европы по гораздо более высокой цене.

Действующий контракт на поставку и транзит российского газа через Украину истекают в конце 2019 года.

Что же касается соблюдения европейских норм, то, по мнению эксперта в области энергетики Константина Симонова, именно официальный Киев торпедирует переход на европейские правила, поскольку не собирается разделять «Нафтогаз».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала