Немецкому бизнесу придется затянуть пояса ради Украины — Зеленский - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкому бизнесу придется затянуть пояса ради Украины — Зеленский

Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Германия продолжит санкции против Российской Федерации из-за конфликта в Донбассе. Об этом он заявил на совместном брифинге с канцлером Германии Ангелой Меркель, который транслировали украинские телеканалы, во вторник, 18 июня.

 

«Для меня лично главный вопрос — о достижении мира на Донбассе. Федеральный канцлер заверила меня, что позиция Германии неизменна – это поддержка территориальной целостности, суверенитета Украины и сохранение санкций относительно действий Российской Федерации. Это касается как Донбасса, так и оккупированного Крыма», — заявил Зеленский.

Порошенко СНБО
Новые санкции Украины. Целились в Россию, выстрелили себе в ногуВечером в среду, 20 марта, президент Украины Петр Порошенко ввёл в действие решение Совета национальной безопасности и обороны об обновленных персональных экономических и других санкциях в отношении 294 юридических и 848 физических лиц, «участвовавших в агрессии против Украины»
Он также отметил, что знает о призывах некоторых немецких политиков о необходимости отмены санкций и возобновления деловой активности с Россией.

«Пользуясь этой возможностью, хочу обратиться сейчас к ним. Я знаю, что они меня сейчас слышат. Мы не начинали эту войну, но мы сейчас боремся за ее завершение каждый день. Мы не хотим, чтобы от санкций страдали наши европейские партнеры, которые решили стать рядом с нами… Но это единственный бескровный путь возобновления мира на континенте, и он должен быть пройден до самого конца», — заявил Зеленский.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала