«Мы разные, но похожи»: Зеленский сравнил себя с Голобородько - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Мы разные, но похожи»: Зеленский сравнил себя с Голобородько

© "Слуга народа 2"Зеленский Владимир
Зеленский Владимир
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, в чем разница между ним и его киноперсонажем Василием Голобородько и почему он не ездит на работу на велосипеде, передает немецкая газета Вild 18 июня

Слуга Народа
КВНщики во власти: как шоу и политика переплелись на УкраинеИзбрание Владимира Зеленского, актера студии «Квартал 95», президентом Украины привело к тому, что политика все больше стала напоминать шоу. Как шутят в Одессе: «Если уж украинская политика превратилась в цирк, так пусть этим цирком руководит профессионал»
В сериале «Слуга народа», давшем название партии украинского лидера, Зеленский исполняет роль главного героя — президента Украины Василия Голобородько. В кино глава государства, бывший учитель истории, ездит на новую работу на велосипеде.

«Мы разные в том, как мы прожили свою жизнь, но похожи в наших ценностях. Я хочу для украинцев все, что я им обещал как слуга народа: остановить коррупцию, внести честность и прозрачность в украинскую политику, облагородить страну, обеспечить мир и улучшить жизнь простых людей. В этом я так же искренен, как и Василий Голобородько», — отметил Зеленский.

По его словам, Зеленский-президент не ездит на велосипеде на работу, так как это может быть опасно.

В отличие от своего киноперсонажа, Зеленский был известен и до выдвижения своей кандидатуры на президентских выборах. На Украине и в России его знают как актера и юмориста. Так, в период с 1997 по 2003 год он был капитаном команды КВН «95-й квартал», на основе которой впоследствии под руководством Зеленского выросла компания «Студия Квартал-95».

Она и занялась производством сериала о Голобородько. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала