Зеленский рассказал, на что готова Украина ради мира в Донбассе - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский рассказал, на что готова Украина ради мира в Донбассе

© пресс-служба президента УкраиныЗеленский ВСУ
Зеленский ВСУ
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский 17 июня на пресс-конференции по итогам встречи со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном заявил, что Украина не готова к переговорам с Донецкой и Луганской Народными Республиками, однако не против прекратить огонь по Донецку и Луганску

Глава украинского государства во время своей предвыборной кампании и после победы неоднократно заявлял, что готов пойти на переговоры с ДНР и ЛНР и даже компромиссы с республиками Донбасса ради достижения мира в государстве. Однако теперь, судя по всему, он поменял свои планы.

«Мы не готовы к диалогу с "сепаратистами"… Мы готовы действовать в минском формате, мы готовы в минском формате продолжать отношения», — заявил он, добавив, что Украина все же не против прекратить огонь.

Так он отреагировал на заявление Макрона о том, что «президент Украины дал знаки и жесты со своей стороны, что он готов на прекращение огня и готов к диалогу с сепаратистами, готов к новым параметрам переговоров».

«Я его слепила из того, что было». Других менеджеров у Зеленского нетШтаб украинского президента Владимира Зеленского привлекает для подбора новых управленцев маститых зарубежных кадровиков, однако те вряд ли смогут посоветовать кого-то нового. Потому что есть жесткий дефицит специалистов. Значит, придется выбирать из отечественных и засвеченных в политике менеджеров
В конце мая Зеленский провел встречу с украинскими волонтерами, на которой заявил о том, что готов обсуждать с «людьми в Донбассе» свою позицию, в том числе идти на уступки в том, что касается языкового вопроса.

По итогам встречи волонтеры уточнили, что довольны лишь двумя позициям Зеленского, что «Россия — агрессор» и что он «не готов отдавать ни кусочка украинской территории».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала