Марунич предположил, чем завершились бы переговоры между Бойко, Медведчуком и «Газпромом» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Марунич предположил, чем завершились бы переговоры между Бойко, Медведчуком и «Газпромом»

© скриншот с видео НТВ / Перейти в фотобанкБойко Миллер Медведчук
Бойко Миллер Медведчук
Читать в
Даже если в переговорах с «Газпромом» от Украины будут участвовать Юрий Бойко и Виктор Медведчук, нет никаких оснований полагать, что они увенчаются успехом. Об этом рассказал сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич в интервью изданию Украина.ру

Дмитрий Марунич объяснил, почему Киев не намерен договариваться с Москвой по газуУкраинский эксперт в сфере энергетики Дмитрий Марунич рассказал в интервью изданию Украина.ру о том, что украинские власти не собираются идти на уступки в переговорах с Россией по продлению газовых контрактов
Администрация Владимира Зеленского, продолжил эксперт, в целом продолжает курс Петра Порошенко, направленный на то, чтобы считать Россию «агрессором», и не намерена договариваться в принципе. А у Бойко и Медведчука нет каких-либо полномочий, чтобы выступать от имени страны.

«Но как гражданин Украины я бы хотел, чтобы эти переговоры увенчались успехом. Это было бы выгодно украинским потребителям, в том числе и мне. Хотя я не являюсь крупным производителем», — пояснил Марунич.

Эксперт также добавил, что сценарий, при котором Бойко и Медведчук создадут частную компанию, заключат договор с «Газпромом» и будут поставлять газ на Украину, также невозможен.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала