Пушков ответил на вопрос, на что готова РФ для восстановления отношений с Украиной - 27.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков ответил на вопрос, на что готова РФ для восстановления отношений с Украиной

© РИА Новости . Александр Натрускин / Перейти в фотобанкКруглый стол в связи с арестом правозащитника А. Гапоненко латвийскими властями
Круглый стол в связи с арестом правозащитника А. Гапоненко латвийскими властями
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский пока еще не сумел доказать, чем он лучше своего предшественника Петра Порошенко. Поэтому ждать от Москвы неких опережающих действий для восстановления отношений с Киевом было бы неправильно. Об этом 15 июня рассказал сенатор и телеведущий Алексей Пушков в эфире телеканала «ТВЦ»

Рабочая поездка заместителя председателя правительства РФ Д.Рогозина в Иран
Выборы на Украине. Иранское эхо украинских проблем. Обзор событий за 13 июняСША все сильнее концентрируются на Иране, отступая с Украины. Москва идет на встречу Киеву, сообщая о готовности снизить цены на газ, однако президент Украины Владимир Зеленский не настроен делать конкретные шаги. Обзор основных событий на 22:00 13 июня
При этом, добавил общественный деятель, руководство «Газпрома» заявило о том, что готово продавать голубое топливо Украине с 25% скидкой, хотя во время президентства Порошенко подобных предложений ждать точно не приходилось.

«Вы понимаете, что это заявление согласовано с высшим руководством России. И это, конечно, жест в адрес Украины. Это означает, что мы готовы вести переговоры по транзиту, несмотря на нагловато-отчаянную позицию Нафтогаза, который все время нам чем-то угрожает», — подчеркнул Пушков.

Главе украинской компании Андрею Коболеву, добавил парламентарий, надо задумываться над тем, чтобы сохранить свою контору. Ведь если российский транзит закончится, то никакого газа через нее идти не будет, и «Нафтогаз» просто закроют за ненадобностью.

Что касается поздравлений Зеленского с победой на выборах, подытожил Пушков, то Россия не должна поздравлять человека, который называет ее «страной-агрессором», а ее президента Владимира Путина — врагом.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала