Марунич объяснил, почему Бойко и Медведчук не создадут частную компанию для поставок газа из РФ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Марунич объяснил, почему Бойко и Медведчук не создадут частную компанию для поставок газа из РФ

Читать в
Сегодня невозможен сценарий, при котором Юрий Бойко и Виктор Медведчук создали бы частную компанию, заключили бы договор с «Газпромом» и поставляли бы российский газ на Украину. Об этом рассказал сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич в интервью изданию Украина.ру

Дмитрий Марунич объяснил, почему Киев не намерен договариваться с Москвой по газуУкраинский эксперт в сфере энергетики Дмитрий Марунич рассказал в интервью изданию Украина.ру о том, что украинские власти не собираются идти на уступки в переговорах с Россией по продлению газовых контрактов
Поскольку «Газпром» и «Нафтогаз» находятся в состоянии судебного разбирательства, отметил эксперт, ни о каком создании частной кампании, которая поставляла бы на Украину голубое топливо из России речи не идет.

«Это все иллюзия. Я не знаю, зачем представитель президента Украины в правительстве Андрей Герус это сказал. У меня складывается впечатление, что он не совсем хорошо понимает нормативно-правовую базу», — подчеркнул Марунич.

До окончания споров, добавил специалист, «Газпром» не будет поставлять газ на Украину никому, кроме самого «Нафтогаза». Иначе, подытожил Марунич, российская кампания создаст себе в суде юридическую проблему.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала