Комаровский: Российскую нефть покупать можно, а российские вакцины нельзя? - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комаровский: Российскую нефть покупать можно, а российские вакцины нельзя?

Читать в
Известный педиатр и телеведущий Евгений Комаровский, вступивший в команду президента Владимира Зеленского, в интервью Vesti-ukr.com заявил о том, что в стране существуют серьезные проблемы с наличием вакцин и сывороток против различных заболеваний

Евгений Комаровский
Комаровский объяснил, почему не хочет возглавить МинздравИзвестный педиатр и телеведущий Евгений Комаровский, вступивший в команду президента Владимира Зеленского, в интервью Vesti-ukr.com заявил о том, что в случае предложения возглавить Минздрав отказался бы, поскольку реформировать эту сферу без денег и законов невозможно
По его словам, если раньше Украина закупала поливалентную противоботулиническую сыворотку в РФ по 1000 рублей за пять ампул, то теперь страна вынуждена платить по 100 тысяч рублей за одну ампулу, произведенную в Канаде.

В связи с этим педиатр не понимает, почему Украина может закупать российскую нефть, а не может приобрести там жизненно необходимые дешевые вакцины и сыворотки только из-за того, что и.о. главы Минздрава Ульяна Супрун отказалась покупать медикаменты у «страны-агрессора».

«Вмешалась политика. К сожалению, люди для нынешнего Минздрава — это просто циферки в статистике, не более», — уверен Комаровский.

Доктор добавил, что отказался бы возглавить Минздрав, потому что реформировать эту сферу без денег и законов невозможно и потому что в этом случае его жизнь превратится в постоянное выяснение отношений и устранение конфликтов. 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала