Зеленский не поддержал отмену петиции о своей отставке - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский не поддержал отмену петиции о своей отставке

© пресс-служба президента УкраиныЗеленский
Зеленский
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский не поддержал петицию, в которой требуется аннулировать обращение за его отставку. Об этом говорится в его ответе на сайте главы государства

Зеленский СНБО
Зеленский отреагировал на петицию о своей отставкеПрезидент Украины Владимир Зеленский отказался выполнить прошение в петиции, зарегистрированной на сайте его администрации, об уходе в отставку и предложил голосующим попросить его уволить у депутатов Верховной Рады. Свое решение он обнародовал в четверг, 6 июня
Соответствующая петиция набрала необходимое число голосов. Глава государства пояснил, что рассмотрел данное обращение, но закон не предусматривает отмены первоначальной петиции. Президент может только поддержать или не поддержать ее.

«Итак, сообщаю авторам, подписавшим обращение, и всем заинтересованным гражданам, что я не поддерживаю электронную петицию об отмене электронной петиции "За отставку президента Украины Владимира Зеленского"», — отметил украинский лидер.

Он поблагодарил подписавших петицию за гражданскую позицию.

Петиция с предложением отменить предыдущую появилась на сайте главы государства 12 июня. К 22:00 по московскому времени она набрала более 15 тысяч голосов из 25 тысяч, необходимых для рассмотрения.

На прошлой неделе Зеленский отрицательно ответил на петицию о своей отставке и заявил, что оснований для сложения полномочий у него нет.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала