Экс-депутат горсовета Одессы Спивак отказался идти в Раду с партией Зеленского - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-депутат горсовета Одессы Спивак отказался идти в Раду с партией Зеленского

Читать в
Экс-депутат Одесского городского совета, руководитель платформы «Национальная стратегия развития» Дмитрий Спивак отказался баллотироваться на внеочередных выборах в Верховную Раду по списку партии «Слуга народа», чтобы не навредить репутации Владимира Зеленского Об этом он написал на своей странице в Facebook

«Я принял для себя непростое, но обдуманное решение. Я не иду в парламент!» – написал Спивак.

Конституционный суд митинг акция конституция протест флаг
Атака порохоботов: Зеленского берет в осаду коалиция «Защити Украину»Вечером в понедельник, 10 июня, у Администрации президента Украины прошел митинг, собравший около 2 тыс. человек. Табличку на здании попытались заменить на «Администрация губернатора Малороссии». Все это освещали блогеры-«порохоботы». Аналогичные акции, только менее многочисленные, прошли и в ряде других городов страны
Он отметил, что после того, как на съезде партии «Слуга народа» его объявили под номером 33, в социальных сетях против него и его семьи развернулась «целая кампания по дискредитации».

Спивак также подчеркнул, что его публичная позиция многим не нравится. 

«Но я не буду ее менять в угоду нынешней конъюнктуре. Да и ради пресловутого мандата – тоже. А потому я не хотел бы нанести какие-то репутационные риски президенту Зеленскому и его партии», — пояснил он.

Кроме того, он отметил, что его журналистская и телевизионная деятельность дает ему большие возможности влиять на формирование общественного мнения и приносить пользу стране, «вскрывая коррупционные нарывы и контролируя власть и её решения». 

Внеочередные парламентские выборы на Украине назначены на 21 июля.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала