Политолог Гороховский назвал однозначного фаворита «патриотического» блока на выборах в Раду - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политолог Гороховский назвал однозначного фаворита «патриотического» блока на выборах в Раду

© Андрей ЛубенскийВерховная рада киев
Верховная рада киев
Читать в
Однозначным фаворитом «патриотического» электората, который будет участвовать в досрочных парламентских выборах, является партия Юлии Тимошенко «Батькивщина». Такое мнение высказал политический эксперт Денис Гороховский в эксклюзивном комментарии изданию Украина.ру

Митинг националистов во Львове
Националисты пойдут в Раду по списку «Свободы». В пятерке - Ярош и БилецкийУкраинские националисты договорились пойти на выборы в Раду по списку объединения «Свобода». В первую пятерку вошли бывший и нынешний лидеры «Правого сектора»*, руководитель самого объединения и глава «Национального корпуса». Об этом пишет «Интерфакс-Украина» 9 июня
«Потому что в отличие от всех остальных партий, во-первых, они самые долгожители, во-вторых, у «Батькивщины» есть свой вечный электоральный костяк, который их поддерживает всегда, вне зависимости от ситуации в стране», — сказал Гороховский.

По его мнению, следующим после партии Тимошенко к финишу избирательной гонки придет Порошенко со своей новой партией «Европейская солидарность», так как у него остался свой электорат.

«И рейтинги у него президентские — хоть 25% в контексте второго тура — это мало, но реально нужно понимать, что это достаточно много, если их переводить на выборы, — то есть фракцию он свою тоже заводит однозначно», — пояснил политолог.

Он добавил, что у партии Святослава Вакарчука «Голос» очень шаткая ситуация, потому что ее рейтинг оценивают от 4 до 6% и существует вероятность, что партия может не попасть в Раду.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала