Националисты пойдут в Раду по списку «Свободы». В пятерке - Ярош и Билецкий - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Националисты пойдут в Раду по списку «Свободы». В пятерке - Ярош и Билецкий

Читать в
Украинские националисты договорились пойти на выборы в Раду по списку объединения «Свобода». В первую пятерку вошли бывший и нынешний лидеры «Правого сектора»*, руководитель самого объединения и глава «Национального корпуса». Об этом пишет «Интерфакс-Украина» 9 июня

Подписание манифеста украинскими националистами в Киеве
Брак по расчету. Зачем националисты объединяются на выборах в Верховную РадуКоалиция «Правого сектора»*, «Свободы» и «Нацкорпуса» может вновь возродиться, чтобы, вобрав в себя ветеранские и волонтерские организации, провести в парламент «единый список патриотов»
Под первым номером в списке будет обозначен лидер «Свободы» Олег Тягныбок, на втором месте идет лидер Нацкорпуса Андрей Билецкий, третью и четвертую строчки в списке занимают бывший и нынешний лидеры «Правого сектора»* Дмитрий Ярош и Андрей Тарасенко.

Пятый в списке — экс-кандидат в президенты от «Свободы» и вице-спикер Рады Руслан Кошулинский, сообщает агентство.

Отметим, что ранее Билецкий заявил, что подобное объединение должно пойти на выборы в парламент не под старыми брендами, а как новый блок.

При этом он сообщил, что большинство существующих на Украине националистических партий не пользуются высокой поддержкой и доверием избирателей, поскольку раздроблены на мелкие группы.

* Экстремистская организация «Правый сектор» запрещена на территории РФ 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала