«Политики ходят как зомби»: Саакашвили рассказал об электоральном землетрясении на Украине - 11.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Политики ходят как зомби»: Саакашвили рассказал об электоральном землетрясении на Украине

Читать в
Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили уверен, что на предстоящих досрочных парламентских выборах у партии «Слуга народа» будет конституционное большинство. Об этом 8 июня сообщил сайт телеканала ZIK

Ранее в силу вступил указ президента Украины Владимира Зеленского о роспуске 8-го созыва Верховной Рады и проведении досрочных парламентских выборов 21 июля. Избирательная кампания официально стартовала 24 мая.

«Сейчас произошло землетрясение. Все старые политики ходят как зомби. Люди уже начали на них смотреть косо. Я четко вижу, что на этих выборах у «Слуги народа» будет конституционное большинство. Я 100% в этом уверен. И это очень здорово», — приводит слова политика издание.

Михаил Саакашвили подчеркивает, что по существу на Украине происходит электоральная революция. Он обратил внимание на то, что всего лишь несколько месяцев назад пока еще действующие депутаты были уверены в своем будущем в Верховной Раде, но победа Владимира Зеленского на президентских выборах перевернула все с ног на голову.

Зеленский
Парламент против Зеленского подыгрывает «Слуге народа». Обзор политических событий на Украине с 1 по 6 июняГоворить о прорыве в контексте происходящих событий, пожалуй, преждевременно, но новый президент явно приступил к исполнению своих обязанностей в этой сфере и совершил первый зарубежный визит. Более того, в целом ситуация развивается для него выгодно

При этом экс-президент Грузии уверен, что угрозой украинской демократии является феодальный строй, который создали бандиты и олигархи. По его мнению, если новому президенту удастся отодвинуть их от рычагов управления страной, это будет его огромный исторический вклад, даже если ему больше ничего не удастся сделать.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала