Телеведущий Сергей Притула идет в Раду по списку партии Вакарчука «Голос» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Телеведущий Сергей Притула идет в Раду по списку партии Вакарчука «Голос»

Читать в
Шоумен и известный украинский телеведущий Сергей Притула заявил, что будет баллотироваться в Верховную Раду по списку партии Святослава Вакарчука «Голос», и попросил поставить его в партийном списке на тридцатое место. Его слова прозвучали видеообращении на Facebook, опубликованном в субботу, 8 июня

«Если бы мне нравилось все, что происходит в украинской политике в последнее время, а сейчас и подавно, я бы, пожалуй, этого не делал. Выходить из собственной зоны комфорта — это не очень приятно, но я хотел бы быть полезным этой стране и ее людям. И имея определенный кредит доверия от вас, я думаю, что я могу на это решиться… Я баллотируюсь в парламент по списку партии "Голос"», — заявил он.

Притула также сообщил, что попросил Вакарчука поставить его на тридцатое место в списке, хотя тот предлагал включить его в первую десятку.

«Для того, чтобы я попал в парламент, партия должна набрать чуть более 10%. Это мое с вами соглашение. Я не против, я за, но это значит, что все вы, кто говорил мне «иди», должны не полениться, а прийти на участок и проголосовать. Если вы это сделаете, то поверьте, за меня вам в парламенте стыдно не будет», — сказал телеведущий.

Позднее его заявление подтвердила партия «Голос», опубликовавшая на своей странице в Facebook сообщение: «Молния! В команде "Голоса" Сергей Притула!»

Ранее о своем желании идти в политику заявила певица Ольга Полякова, которая создает женскую партию. Об аналогичных намерениях заявлял и певец Виктор Павлик. Кроме того, в украинских СМИ сообщали о политических амбициях певца Олега Винника.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала