Сборная Украины по футболу в отборе на ЧЕ-2020 рекордно разгромила сербов - 13.07.2022 Украина.ру

Сборная Украины по футболу в отборе на ЧЕ-2020 рекордно разгромила сербов

© CC0, PixabayФутбол мяч бутсы поле
Футбол мяч бутсы поле
Сборная Украины в третьем туре группового этапа квалификации чемпионата Европы-2020 обыграла команду Сербии, для которой поражение стало самым разгромным в истории. Об этом сообщает РБК Украина

Матч на стадионе «Арена Львов» завершился со счетом — 5:0. Подопечные Андрея Шевченко применили высокий прессинг в стартовые минуты.

Это позволило на 26 минуте Виктору Цыганкову открыть счет, а уже через минуту он оформил дубль.

ФФУ
НАБУ вторично провело обыски в Ассоциации футбола УкраиныНациональное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) провело обыски в здании Украинской ассоциации футбола (УАФ) по делу о возможном злоупотреблении при обустройстве полей с искусственным покрытием за счет государственного бюджета. Об этом 5 июня сообщает пресс-служба ведомства
Затем Евгений Коноплянка на 46 минуте довел счет до разгромного. Через 13 минут Роман Яремчук забил первый гол в составе сборной Украины.

На 75 минуте Коноплянка оформил дубль и установил окончательный счет.

Сборная Украины остается на первом месте в группе В. В двух стартовых матчах отбора команда Андрея Шевченко сыграла вничью против Португалии (0:0), а затем одолела Люксембург — 2:1.

Это поражение стало самым крупным в истории сербской команды, которая до этогоне проигрывала с разницей, более чем в три мяча — 0:3 от Бельгии и Италии, — 1:4 от Чехии.